<kbd id="r3yqcisg"></kbd><address id="r3yqcisg"><style id="r3yqcisg"></style></address><button id="r3yqcisg"></button>

              <kbd id="p46k5nho"></kbd><address id="p46k5nho"><style id="p46k5nho"></style></address><button id="p46k5nho"></button>

                      <kbd id="5nsclp3e"></kbd><address id="5nsclp3e"><style id="5nsclp3e"></style></address><button id="5nsclp3e"></button>

                              <kbd id="ykvi9wfp"></kbd><address id="ykvi9wfp"><style id="ykvi9wfp"></style></address><button id="ykvi9wfp"></button>

                                      <kbd id="sod12qg2"></kbd><address id="sod12qg2"><style id="sod12qg2"></style></address><button id="sod12qg2"></button>

                                              <kbd id="nbuiwkso"></kbd><address id="nbuiwkso"><style id="nbuiwkso"></style></address><button id="nbuiwkso"></button>

                                                      <kbd id="fqceuall"></kbd><address id="fqceuall"><style id="fqceuall"></style></address><button id="fqceuall"></button>

                                                              <kbd id="it6ebc37"></kbd><address id="it6ebc37"><style id="it6ebc37"></style></address><button id="it6ebc37"></button>

                                                                      <kbd id="hurotumd"></kbd><address id="hurotumd"><style id="hurotumd"></style></address><button id="hurotumd"></button>

                                                                              <kbd id="ugvadmkm"></kbd><address id="ugvadmkm"><style id="ugvadmkm"></style></address><button id="ugvadmkm"></button>

                                                                                  188体育在线連續三年蟬聯校學生運動會冠軍

                                                                                  作者:188比分直播時間:2019-04-27點擊數:

                                                                                  (通訊員:雷婧)陽光熹微 ,清風和煦。4月25日下午,188体育直播第四十一屆校學生運動會以188体育直播再次奪得冠軍拉下了帷幕。本次比賽188比分直播共參加比賽44項  ,摘得23個項目桂冠,打破3項校記錄,以453分的團體總分獲得校運會三連冠 ,盡現物光學子風采 ,大展物光學子雄風 。

                                                                                  三年蟬聯冠軍 ,物光精神在此發揚;物光信念在此傳承。超越強敵 ,超越自己,這優異的成績離不開每一個物光人一點一滴的努力,物光健兒們盡情拼搏,爲挑戰自我而奮鬥,爲集體榮譽而拼搏  ,用汗水證明物光的不凡。堅定、執着、耐力與希望,在延伸的紅色跑道中點點凝聚!力量、信念、拼搏與奮鬥,在逼近的終點線上漸漸點亮!物光的強音在他們的腳下踏響,物光的傳奇在他們的心中閃亮  。

                                                                                  田徑場上,男子4×100米比賽、女子鉛球比賽,188比分直播以絕對優勢打破校記錄;在傳統優勢項目綁腿跑中 ,188比分直播以壓倒性優勢蟬聯冠軍並打破校記錄  ;在強手如林的拔河賽場上,物光神鋒,盡顯雄風,更是以全勝戰績傲視羣雄 ;男子跳高、男子4×400、立定跳遠(男女)、引體向上等個人項目以及蛇形繞杆、單足跳、懷抱籃球接力、足球繞杆、跳大繩、足球顛球等集體項目我們同樣當仁不讓 ,勇折桂冠 。

                                                                                  賽場上他們在拼搏,賽場下我們在吶喊。陣陣有力的助威 ,聲聲有勁的嘶吼,歡呼聲、加油聲、搖旗聲、擂鼓聲 ,每一聲助威都宣揚了物光前進的不懈追求,每一次吶喊都詮釋了物光團結的忘我情懷。

                                                                                  188体育直播三連冠的取得離不開學院的關懷支持,離不開所有學生組織的通力合作。學院高度重視學生體育鍛煉 ,以“物光神鋒”體育俱樂部爲依託 ,開展常態化體育訓練活動 ,賽前一個月開始 ,多次召開會議對日常訓練、物資補給、安全事項等進行詳細部署安排,確保賽前準備工作和訓練計劃切實有效進行。學院全體同學參與熱情高漲  ,各運動員積極參賽 ,配合訓練 。爲學院取得優異成績打下了堅實的基礎。

                                                                                  至此,188体育在线已經連續三次在校運動會中以最高總分奪得冠軍,個人項目中的奮勇拼搏 ,集體項目的默契配合 ,啦啦隊響徹雲霄的加油吶喊 ,深深烙印在每一位物光人的心中,環顧長安八百里 ,唯我西電大物光。物光精神必將如烈火永生、熊熊不息 ,流淌在每一個物光人的血脈中,讓我們以熱血吶喊:“物光——最強冠軍!”

                                                                                  附:188体育在线校運會成績

                                                                                  項目

                                                                                  姓名

                                                                                  成績

                                                                                  名次

                                                                                  備註

                                                                                  女子排球墊球

                                                                                  王敏

                                                                                  85

                                                                                  第二名


                                                                                  女子鉛球

                                                                                  李姝婷

                                                                                  9.22

                                                                                  第一名

                                                                                  破校記錄

                                                                                  李平平

                                                                                  5.72

                                                                                  第二名


                                                                                  男子排球墊球

                                                                                  柴順傑

                                                                                  101

                                                                                  第二名


                                                                                  孟朝陽

                                                                                  97

                                                                                  第三名


                                                                                  男子拔河

                                                                                  物光神鋒

                                                                                  第一名


                                                                                  女子拔河

                                                                                  物光神鋒

                                                                                  第一名


                                                                                  蛇形繞杆

                                                                                  第一名


                                                                                  單足跳30m接力

                                                                                  第一名


                                                                                  女子跳高

                                                                                  李若楠

                                                                                  1.26

                                                                                  第二名


                                                                                  董彥希

                                                                                  1.23

                                                                                  第三名


                                                                                  程琳

                                                                                  1.15

                                                                                  第四名


                                                                                  男子4*400

                                                                                  物光隊

                                                                                  3:53.47

                                                                                  第一名


                                                                                  男子200

                                                                                  王書乾

                                                                                  24.44

                                                                                  第二名


                                                                                  杜志宇

                                                                                  25.23

                                                                                  第六名


                                                                                  女子200

                                                                                  盧雅雯

                                                                                  32.29

                                                                                  第二名


                                                                                  於子婷

                                                                                  32.75

                                                                                  第三名


                                                                                  李堃婷

                                                                                  33.25

                                                                                  第四名


                                                                                  男子跳遠

                                                                                  尚家東

                                                                                  5.60

                                                                                  第三名


                                                                                  倉雅祺

                                                                                  5.48

                                                                                  第五名


                                                                                  袋鼠跳接力

                                                                                  物光隊

                                                                                  4:44.3

                                                                                  第四名


                                                                                  懷抱籃球接力

                                                                                  物光隊

                                                                                  3:28.9

                                                                                  第一名


                                                                                  女子4*100

                                                                                  物光隊

                                                                                  1:01.59

                                                                                  第一名


                                                                                  女子400

                                                                                  薛曉冬

                                                                                  1:15.47

                                                                                  第三名


                                                                                  男子1500

                                                                                  周鼎哲

                                                                                  4:43.43

                                                                                  第一名


                                                                                  鄧宇

                                                                                  4:45.43

                                                                                  第三名


                                                                                  高有容

                                                                                  4:51.29

                                                                                  第四名


                                                                                  足球繞杆

                                                                                  物光隊

                                                                                  3:18.86

                                                                                  第一名


                                                                                  男子400

                                                                                  董勤

                                                                                  57.08

                                                                                  第四名


                                                                                  女子一分鐘投籃

                                                                                  吳婉瑩

                                                                                  10

                                                                                  第二名


                                                                                  張婕

                                                                                  8

                                                                                  第五名


                                                                                  女子跳遠

                                                                                  李平平

                                                                                  3.83

                                                                                  第三名


                                                                                  女子一分鐘跳繩

                                                                                  物光隊

                                                                                  49

                                                                                  第一名


                                                                                  男子一分鐘跳繩

                                                                                  物光一隊

                                                                                  67

                                                                                  第一名


                                                                                  物光二隊

                                                                                  51

                                                                                  第二名


                                                                                  男子足球顛球

                                                                                  周宏偉

                                                                                  294

                                                                                  第一名


                                                                                  張海峯

                                                                                  170

                                                                                  第三名


                                                                                  王宇軒

                                                                                  125

                                                                                  第六名


                                                                                  50人*60m接力

                                                                                  物光隊

                                                                                  9:25.9

                                                                                  第一名


                                                                                  6*300測功儀接力

                                                                                  物光隊

                                                                                  6:13.7

                                                                                  第三名


                                                                                  男子同步競速

                                                                                  物光隊

                                                                                  10.80

                                                                                  第一名

                                                                                  破校紀錄

                                                                                  女子同步競速

                                                                                  物光隊

                                                                                  13.00

                                                                                  第一名


                                                                                  女子立定跳遠

                                                                                  李平平

                                                                                  2.23

                                                                                  第一名


                                                                                  張詩玥

                                                                                  2.12

                                                                                  第六名


                                                                                  男子立定跳遠

                                                                                  洪嘯森

                                                                                  3.03

                                                                                  第一名


                                                                                  董勤

                                                                                  2.95

                                                                                  第三名


                                                                                  男子三級跳

                                                                                  尚家東

                                                                                  12.19

                                                                                  第二名


                                                                                  男子鉛球

                                                                                  洪嘯森

                                                                                  10.19

                                                                                  第一名


                                                                                  男子800

                                                                                  周鼎哲

                                                                                  2:17.84

                                                                                  第三名


                                                                                  女子800

                                                                                  學校冬

                                                                                  2:59.78

                                                                                  第三名


                                                                                  男女混合上籃

                                                                                  物光隊

                                                                                  4:11.13

                                                                                  第一名


                                                                                  女子100

                                                                                  盧雅雯

                                                                                  15.35

                                                                                  第二名


                                                                                  於子婷

                                                                                  15.69

                                                                                  第四名


                                                                                  男子100

                                                                                  王晨興

                                                                                  11.91

                                                                                  第二名


                                                                                  高談

                                                                                  11.97

                                                                                  第三名


                                                                                  男子引體向上

                                                                                  韓森

                                                                                  40

                                                                                  第一名


                                                                                  韓國慶

                                                                                  32

                                                                                  第六名


                                                                                  男子跳高

                                                                                  王晨興

                                                                                  1.75

                                                                                  第一名


                                                                                  袁偉

                                                                                  1.55

                                                                                  第二名


                                                                                  朱世豪

                                                                                  1.55

                                                                                  第四名


                                                                                  女子三級跳

                                                                                  石添鑫

                                                                                  7.93

                                                                                  第四名


                                                                                  張詩玥

                                                                                  7.74

                                                                                  第五名


                                                                                  男子4*100

                                                                                  物光隊

                                                                                  第一名

                                                                                  破校紀錄

                                                                                  男子三分投籃

                                                                                  物光隊

                                                                                  第四名


                                                                                  女子二分投籃

                                                                                  物光隊

                                                                                  第二名



                                                                                  第五名


                                                                                  Copyright © 2018 188比分直播 版權所有   技術支持:西安聚力

                                                                                  南校區地址:陝西省西安市西灃路興隆段266號 郵編:710126 電話:81891617
                                                                                  北校區地址:陝西省西安市太白南路2號 郵編:710071 電話:88202554