<kbd id="17dt88sh"></kbd><address id="17dt88sh"><style id="17dt88sh"></style></address><button id="17dt88sh"></button>

              <kbd id="tdc0csqu"></kbd><address id="tdc0csqu"><style id="tdc0csqu"></style></address><button id="tdc0csqu"></button>

                      <kbd id="awgeifpn"></kbd><address id="awgeifpn"><style id="awgeifpn"></style></address><button id="awgeifpn"></button>

                              <kbd id="p1xrgfnn"></kbd><address id="p1xrgfnn"><style id="p1xrgfnn"></style></address><button id="p1xrgfnn"></button>

                                      <kbd id="tba4lxz8"></kbd><address id="tba4lxz8"><style id="tba4lxz8"></style></address><button id="tba4lxz8"></button>

                                          188体育直播第三屆大學生物理學術競賽圓滿落幕

                                          作者:188比分直播時間:2019-04-02點擊數:

                                          (通訊員:王哲 武穎麗)3月23日至24日 ,由學校教務處主辦,188体育在线承辦的“第三屆188体育直播大學生物理學術競賽”在南校區F樓物理實驗教學中心舉行。

                                          本屆競賽歷時6個多月,由來自188体育在线、空間科學與技術學院、微電子學院、電子工程學院、通信工程學院、人工智能學院等學院的43支隊伍共215名同學參加 。競賽裁判評審團由物理實驗教學中心、應用物理系、光電技術實驗中心的12位教師組成,對參賽各方的表現進行認真的評判。最終評出團隊特等獎4項 ,一等獎8項 ,二等獎12項,個人獎10項 。

                                          特別的,188体育在线的“22隊”和“23隊”、以及多個學院組成的“36隊”和“40隊”,經過精心準備和不懈努力,在競賽中以嚴謹的科學態度、紮實的理論功底、巧妙的實驗構思、機敏的論辯思維、默契的團隊協作贏得特等獎 。競賽裁判評審團將根據競賽的表現選取12名同學組成三個隊伍參加西北地區競賽。

                                          本次競賽得到了學校和188体育在线的大力支持 ,學院科協的各位學生幹部承擔起了繁重而緊張的會務工作,確保了賽事順利進行 。

                                          附件:

                                          獎項

                                          隊名

                                          成員

                                          特等獎

                                          23隊

                                          王哲、田益、沈科委、張晶瑩、黃宇翔

                                          特等獎

                                          36隊(西電新疆旅行團)

                                          李睿、彭林濤、李獻煒、趙一銘、周家順

                                          特等獎

                                          40隊(一看就很隊)

                                          解雲浩、馬烽基、徐國豪、柴俊逸、公瑾

                                          特等獎

                                          22隊(紗裙格子衫)

                                          祁騰、劉毅、宋冰、馬孟晗、段雪晨

                                          一等獎

                                          37隊(空間院物理競賽小隊)

                                          張林浩、任伯瀚、閆榮、安瀟楠、邱天昱

                                          一等獎

                                          38隊(雛鷹隊)

                                          吳亞奇、馮坤、梅峻溪、曹煜迪、黃一鳴

                                          一等獎

                                          8隊(物光正經隊)

                                          徐廣欣、胡靖發、常曉佳、延子釙、廖昕源

                                          一等獎

                                          24隊

                                          黃鬚村、羅奔、甘之泉、呂昊哲、樂子晗

                                          一等獎

                                          43隊(探索求真隊)

                                          王宇翔、陳致遠、宋琨鵬、孫浩文

                                          一等獎

                                          1隊(鐓濻塠敓隊)

                                          於延正、李恆博、許林瀚、嚴鼎量、賀彪

                                          一等獎

                                          39隊(咕咕咕隊)

                                          蘇鼎輝、劉靖渲、王天鵬、盧穎娟

                                          一等獎

                                          28隊(LALA隊)

                                          王佳樂、魏宇航、高菡寬、周志偉、王正興

                                          二等獎

                                          4隊

                                          趙民華、劉鵬洋、王維林、王敏、李可

                                          二等獎

                                          11隊(是錯還是隊)

                                          朱坤垚、高靜毅、賴開琴、蘇永亮、劉丁赫

                                          二等獎

                                          6隊(大膽操作隊)

                                          何兆秦、李添赫、魏子凱、樑昌城、劉世豪

                                          二等獎

                                          16隊(蒙的都隊)

                                          王邁、範可、王珣順、趙曉強、周維善

                                          二等獎

                                          20隊(還行隊)

                                          樑恆翊、於純、賀雨童、白林樺、姜少敏

                                          二等獎

                                          42隊

                                          劉成龍、高增增、欒嘉偉、夏英滔

                                          二等獎

                                          31隊

                                          劉權慧、孫文博、李騰達、穆乃欣、趙樸

                                          二等獎

                                          18隊

                                          郭中熹、張佳瑞、唐茂峯、劉康潔、戴英姿

                                          二等獎

                                          27隊(志比天高物理競賽小隊)

                                          姬源、鄧攀、孔夢娟、王帥利、孟祥瑞

                                          二等獎

                                          33隊(雲裏物理隊)

                                          張棟林、馮一男、李瑞玉、曹榮蓉、於川皓

                                          二等獎

                                          25隊(4933)

                                          宋聞瀾、陳露、徐翰林、魏巍、郭若昱

                                          二等獎

                                          2隊

                                          任聰聰、楊瀚林、黃桓、楊國鑫、張佳

                                          最佳選手

                                          解雲浩、孫浩文

                                          最佳正方獎

                                          王佳樂、張林浩

                                          最佳反方獎

                                          孟祥瑞、廖昕源

                                          最佳評論方

                                          王珣順、張佳

                                          最佳女生獎

                                          張晶瑩、田益

                                          Copyright © 2018 188比分直播 版權所有   技術支持:西安聚力

                                          南校區地址:陝西省西安市西灃路興隆段266號 郵編:710126 電話:81891617
                                          北校區地址:陝西省西安市太白南路2號 郵編:710071 電話:88202554